×
<
>
  • /
  • /
  • /
您好,欢迎来到朗致药业官方旗舰店!

商户信息

店铺名称:
朗致药业官方旗舰店
 
朗致药业官方旗舰店
公司名称:
朗致集团有限公司
所在地:
北京大兴区
客服电话:010-87110666-655
商户信息: 朗致集团总部位于北京,是一家致力于医药产业的投资、研发、生产、营销等领域的医药控股型集团,现已拥有十四个医药成员企业,立志于持续发展和推广适宜国人健康的药物。集团已拥有生产批准文号537个、17类剂型,拥有众多国家专利和优质优价的产品,公司研发的药物已达到全科室覆盖。朗致——用爱与您一同守护健康。

店铺地址

小儿氨酚黄那敏颗粒

  • 通用名称:小儿氨酚黄那敏颗粒
  • 批准文号:国药准字
    403129H77
  • 生产企业:朗致集团万荣药业有限公司
咨询电话:
1601-0108667-565
提示:此商家为实体药店,不能在线购买。如需咨询,请拨打商家咨询电话。
  • 商品描述
  • 说明书
商品描述PRODUCT INTRODUCTION
商品名称:小儿氨酚黄那敏颗粒<br /> 用法用量:温水冲服。<br /> 1.1-3岁,体重10-15公斤,一次用量0.5-1袋,一日3次。<br /> 2.4-6岁,体重16-21公斤,一次用量1-1.5袋,一日3次。<br /> 3.7-9岁,体重22-27公斤,一次用量1.5-2袋,一日3次。<br /> 4.10-12岁,体重28-32公斤,一次用量2-2.5袋,一日3次。<br /> 适应症:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。<br /> 主要成份:本品为复方制剂,每袋含对乙酰氨基酚125毫克,马来酸氯苯那敏0.5毫克,人工牛黄5毫克。<br /> 注意事项:<br /> 1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。<br /> 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。<br /> 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。<br /> 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。<br /> 5.肝、肾功能不全者慎用。<br /> 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。<br /> 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。<br /> 8.本品性状发生改变时禁止使用。<br /> 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。<br /> 10.儿童必须在成人监护下使用。<br /> 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。<br /> 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。<br /> 不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。<br /> 药物相互作用:<br /> 1.与其他解热镇痛药同用,可增加肾毒性的危险。<br /> 2.本品不宜与氯霉素、巴比妥类(如苯巴比妥)等并用。<br /> 3.如与其他药物同时使用可能会发生药物相互作用,详情请咨询医师或药师。<br />
    说明书DIRECTIONS
    • 功能主治:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    • 用法用量:温水冲服。 1.1-3岁,体重10-15公斤,一次用量0.5-1袋,一日3次。 2.4-6岁,体重16-21公斤,一次用量1-1.5袋,一日3次。 3.7-9岁,体重22-27公斤,一次用量1.5-2袋,一日3次。 4.10-12岁,体重28-32公斤,一次用量2-2.5袋,一日3次。
    • 不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    • 注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。
    说明书DIRECTIONS
    • 功能主治:用于缓解儿童普通感冒及流行性感冒引起的发热、头痛、四肢酸痛、打喷嚏、流鼻涕、鼻塞、咽痛等症状。
    • 用法用量:温水冲服。 1.1-3岁,体重10-15公斤,一次用量0.5-1袋,一日3次。 2.4-6岁,体重16-21公斤,一次用量1-1.5袋,一日3次。 3.7-9岁,体重22-27公斤,一次用量1.5-2袋,一日3次。 4.10-12岁,体重28-32公斤,一次用量2-2.5袋,一日3次。
    • 不良反应:有时有轻度头晕、乏力、恶心、上腹不适、口干、食欲缺乏和皮疹等,可自行恢复。
    • 注意事项:1.用药3-7天,症状未缓解,请咨询医师或药师。 2.服用本品期间不得饮酒或含有酒精的饮料。 3.1岁以下儿童应在医师指导下使用。 4.不能同时服用与本品成份相似的其他抗感冒药。 5.肝、肾功能不全者慎用。 6.如服用过量或出现严重不良反应,应立即就医。 7.对本品过敏者禁用,过敏体质者慎用。 8.本品性状发生改变时禁止使用。 9.请将本品放在儿童不能接触的地方。 10.儿童必须在成人监护下使用。 11.如正在使用其他药品,使用本品前请咨询医师或药师。
    • 禁忌:严重肝肾功能不全者禁用。